1. Из чисел 345, 657, 3321 выберите числа, делящиеся на 9.

2. Выпишите все делители числа 112.

3. Найдите НОК (45,15) и НОД (45, 15).

4. Разложите число 120 на простые множители.

5. Вместо звездочек поставьте такие цифры, чтобы число 8*7 * делилось на 6. Выпишите все такие числа.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:43
    0
    1) 345=3+4+5=12 на 9 не делится, т. к 12 не делится на 9

    657=6+5+7=18,18:9=2, 657 делится на 9

    3321=3+3+2+1=9,9:9=1 3321 делится на 9

    2) -

    3) -

    4) 120/2

    60/2

    30/2

    15/3

    5/5

    1

    120 = 2 в 3 степени умножить на 3 и на 5

    5) 8676