два мальчика жонглировали подушкой 96 раз. сколько жонглировал каждый если первый жонглировал в 3 раза больше чем второй

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:17
    0
    Пусть первый х, тогда второй х: 3

    х+х: 3=96

    4/3 х=96

    х=96*3/4

    х=72 первый

    72:3=24 второй