Витя и Костя жонглировали подушкой 96 раз. Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой, если Ктося подбрасывал подушку в три раза больше чем Витя?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:55
    0
    Пусть х раз подбросил витя, то костя 3 х, а вместе 96 раз:

    х+зх=96

    4 х=96

    х=24 (витя)

    3*24=72 (костя)
  2. 11 февраля, 00:09
    0
    x+3x=96

    4x=96

    x=96/4

    x=24 раза Витя

    96-24=72 раза Костя