Решить:

(54*19-24*19) / 5=

100 - (78*13-39*24) =

(42*23+32*23+26*23) / 100=

(36*24+15*24-17*48) / 17=

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:33
    0
    (54*19-24*19) : 5 = (1026-456) : 5=570:5=114

    100 - (78*13-39*24=100 - (1014-936) = 100-78=22

    (42*23+32*23+26*23) : 100 = (966+736+598) : 100=2300:100=23

    (36*24+15*24-17*48) : 17 = (864+360-816) : 17=408:17=24