Задача: Витя и Костя жонглировали подушкой 96 раз. Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой, если Костя подбрасывал подушку в 3 раза больше, чем Витя?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:03
    0
    Костя - 3 х

    витя - х

    3 х+х=96

    4 х=96

    х = 24

    второй вариант

    3-1=2 это разница в бросках

    96:2=48 это если бы они бросали поровну

    48:2 = 24 это витя

    24*3=72
  2. 13 сентября, 05:04
    0
    Х+3 х=96

    4 х=96

    х=96/4

    х=24 раз подбрасывал Витя

    3 х=3*24=72 раза подбрасывал Костя