Витя и Костя жонглировали подушкой 96 раз. Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой, если Костя подбрасывал подушку в 3 раза больше, чем Витя?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:09
    0
    всего-96

    витя-х

    костя-3 х

    решение:

    х+3 х=96

    4 х=96

    х=96:4

    х=24 (это витя)

    2) 96-24=72 (это костя)

    ответ: витя 24 раза, костя 72 раза
  2. 18 октября, 17:02
    0
    96:4=24

    24*3=72 (р.) - подбросил Костя

    24 (р.) - подбросил Витя

    Ответ: Костя подбросил подушку 72 раза, а Витя подбросил подушку 24 раза.

    Если чтото непонятно пишите сообщение я всем отвечу!