В саду росло 14 гладиолусов, а лилий на 4 меньше. Сколько всего цветков росло в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:53
    0
    1) 14-4=10 (лилий) - росло в саду;

    2) 14+10=24 (цв.) - росло в саду.

    Ответ: 24 цветков.
  2. 17 марта, 10:53
    0
    1) 14-4=10 (л) - было лилий.

    2) 14+10=24 (ц) - цветов было вместе.

    Ответ: 24 цветка.