Математика 5 класс в букете 19 красных желтых и белых гладиолусов красный гладиолусов в 3 раза больше чем белых и желтых больше чем белых но меньше чем красных сколько желтых гладиолусов в букете сколько желтых гладиолусов в букете сравнить Количество красных желтых и белых гладиолусов результат сравнения запишите в виде двойного неравенства

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:54
    0
    Х - белых

    3 х - красных

    у - желтых

    х+3 х+у=19

    4 х=19-у

    19-у=12

    у=7

    4 х=19-7

    4 х=12

    х=3 - белых

    3*3=9 - красныx