В субботу в саду посадили 8 лилий и гладиолусы. Лилий посадили в 4 раза меньше, чем гладиолусов. В воскресенье посадили ещё 8 гладиолусов. Во сколько раз гладиолусов посадили больше, чем лилий?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:34
    0
    1) 8 * 4 = 32 гладиолуса посадили

    2) 32 + 8 = 40 гладиолусов стало

    3) 40 : 8 = 5 в 5 раз гладиолусов посадили больше, чем лилий
  2. 9 июня, 23:35
    0
    1) Гладиолусов (посадили)

    4 * 8 = 32

    2) Гладиолусов осталось

    8 + 32 = 40

    3) 40 : 8 = 5 (гл)