В оранжерее вырастили 56 роз. гладиолусов в 8 раз меньше чем роз. лилий в 6 раз больше чем гладиолусов а хризантем на 12 меньше чем лилий. сколько было хризантем?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:44
    0
    Узнаем для начала сколько гладиолусов

    56-8=48

    Лилии:

    48+6=54

    хриз:

    54-12=42 - ответ
  2. 2 июля, 09:12
    0
    В оранжерее было 30 хризантем