Малыши Цветочного города вырастили в этом году 325 роз, пионов - на 78 меньше, чем роз, а гладиолусов - на 56 больше, чем пионов. Сколько всего роз, пионов и гладиолусов вырастили малыши в этом году? Как сделать схему к задаче? Задача 2 - ого класса.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:23
    0
    325 роз

    325-78=247 пионов

    247+56=303 гладиолусов

    Роз - 325

    Пион - ? на 78 меньше роз (стрелку на розы)

    Гладиолусов-? на 56 больше пионов (стрелку на пионы)
  2. 8 октября, 11:40
    0
    Роз - 325 шт

    Пионы - ? шт., на 78 меньше (стрелка квадратная к розам)

    Гладиолусы - ? шт., на 56 больше (стрелка квадратная к пионам)

    325 - 78 = 247 пионов

    247 + 56 = 303 гладиолусов