Мама купила 4 кг яблок по цене 12 грн за килограии и 2 кг груш по цене 18 грн за килограмм. Она дала продавцу 3 купюры по 50 грн. Сколько сдачи она должна получить

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:14
    0
    66 по моему но это не точно
  2. 21 января, 04:42
    0
    Всего потратила на яблоки:

    4*12=48 грн

    Всего потратила на груши:

    2*18=36 грн

    Сумма покупки:

    36+48=84 грн

    Сколько дала:

    3*50=150 грн

    Сдача:

    150-84=66 грн.