Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб. За

Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб. За килограмм и 2 кг груш по цене 48 руб. Она дала продавцу 5 купюр по 50 руб. сколько сдачи она должна получить? (Сделать задачу с поеснениям)

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:47
    0
    5*50=250 руб дала продавцу

    4*32+2*48=224 руб заплатила за яблоки и груши

    250-224=26 руб должно быть сдачи