Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб за килограмм и 2 кг груш по цене 48 руб за килограмм она дала продавцу 5 купюр по 50 руб сколько сдачи она должна получить?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:05
    0
    1) 32*4=128 руб. 2) 48*2=96 руб. 3) 128+96=224 руб. 4) 5*50=250 руб. 5) 250-224=26 руб Ответ: мама должна получить 26 рублей сдачи.
  2. 8 марта, 23:42
    0
    4*32=128 р.

    2*48=96 р.

    5*50=250 р

    250 - (96+128) = 250-224=26 р

    Ответ: 26 р.