Мама купила 4 кг яблок по цене32 руб. За килограмм и 2 кг по цене 48 руб. За килограмм. Она дала продавцу 5 купюр по цене 50 руб. Сколько сдачи она должна палучить

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:13
    0
    4*32=128 рублей 1 покупка яблок

    2*48=96 рублей 2 покупка яблок

    128+96=224 рубля всего

    5*50=250 рублей отдала продавцу

    250-224=26 рублей сдача

    Ответ 26 рублей сдача