Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб. За килограмм и 2 кг груш по цене 48 руб. Она дала продавцу 5 купюр по 50 руб. сколько сдачи она должна получить? (Сделать задачу с вапросами)

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:46
    0
    По действиям:

    1) 32•4=128 руб она за яблоки всего заплатила

    2) 48•2=96 руб всего за груши

    3) 5•50=250 она отдала продавцу

    4) 250 - (128+96) = 250-224=26 рублей сдача