Мама купила 4 кг яблок по цене 12 руб. За килограмм и 2 кг груш по цене 18 руб. Она дала продавцу 3 купюры по 50 руб. сколько сдачи она должна получить?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:01
    0
    12*4=48 руб (стоят яблоки)

    2*18=36 руб (стоят груши)

    48+36=84 руб (всего)

    3*50=150 руб (дано продавцу)

    150-84=66 руб (выдано сдачи)