Корабль вышел в море со скоростью 40 км/ч. Одновременно в противоположном направлении вылетела со скоростью 70 км/ч гигантская птица Рок. Через какое время корабль и птица окажутся на расстоянии 850 км друг от друга, если между бухтой и гнездом было 80 км

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:19
    0
    1) 850-80 = 770 км - такой путь они должны пройти

    2) 40+70 = 110 км/ч - их общая скорость

    3) 770 / 110 = 7 (часов)

    Ответ: через 7 часов они окажутся на нужном расстоянии