Из бухты острова вышел в море корабль со скоростью 40 кмвчас одновременно сс кораблём в противоположном направлении из своего гнезда вылетела со скростью 70 км в час птица Рух. Через какое время птица рух и корабль окажутся на расстоянии 850 км друг от друга если между бухтой и гнездом было 80 км?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:39
    0
    T-x

    40+70-V отдаления

    850-80-S, которое они преодолели

    (40+70) x=850-80

    110x=770:110

    x=7 (ч)