Из бухты острова Чика - Чики вышел в море со скоростью 40 км/ч корабль Синдбада - морехода. Одновременно с кораблём в противоположном направлении из своего гнезда вылетела на охоту со скоростью 70 км/ч птица Рух. Через какое время птица Рух и корабль окажутся на расстоянии 850 км друг от друга, если между бухтой и гнездом было 80 км? надо решение с пояснением.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:25
    0
    1) 40+70=110 (км/ч) - общаяя скорость

    2) 850-80=770 (км) между ними

    3) 770:110=7 (ч) - они достигнут 850 км

    Ответ: через 7 часов