Из бухты острова Чика-Чики вышел в море со скоростью 40 км/ч корабль Синбада-морехода. Одновременно с кораблём в противоположном направлении из своего гнезда вылетела на охоту со скоростью 70 км/ч птица Рух. Через какое время птица Рух и корабль окажутся на расстоянии 850 км друг от друга, если между бухтой и гнездом было 80 км.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:35
    0
    40+70=110 (км/ч) скорость удаления 110+80=190 (км) расстояние после часа пути 850/190=5 (ч) время