Помогите задачу по действиям с пояснениями.

Из бухты острова Чика-Чики вышел в море со скоростью 40 км/ч корабль Синдбада морехода. Одновременно с короблем в противоположеном направлении из своего гнезда вылетела на охоту со скоростью 70 км/ч птица Рух. Через какое время птица Рух и корабль окажутся на расстоянии 850 км друг от друга, если между бухтой и гнездом было 80 км?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:40
    0
    1. 850-80=770. 2.70+40=110. 3.770:110=7 часов.
  2. 5 января, 15:03
    0
    1) 400:40=10 ч - плыл корабль к берегу.

    2) 70*10=700 км - налетала птица.

    нам так учитель объяснял!