Корабль Синдбада-морехода плыл со скоростью 40 км/в час к берегу острова Чика-Чики и находился в 400 км от него, когда птица Рух вылетела со скоростью 70 км / в час от того же берега навстречу кораблю. Долетев до кораблю, она сразу же полетела обратно к берегу и, долетев до берега снова полетела к кораблю. И так летала от корабля к берегу и обратно, пока корабль не причалил к берегу. Сколько км налетала птица Рух, пока корабль Синдбада-морехода не пристал к берегу острова Чика-Чики?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:15
    0
    1) 400:40=10 (ч.) - ст. часов осталось кораблю плыть до острова.

    2) 70*10=700 (км.) - ст. км. налетала птица за 10 часов

    Ответ: 700 км