Найдите формулу общего члена: 1+3/2+5/3 + ...

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:51
    0
    Решение: 1, 3, 5 - последовательные непарные натуральные числа (2n-1)

    1,2,3, ... - последовательные натуральные числа (n)

    значит формула общего члена (2n-1) / n

    n=1 (2n-1) / n=1

    n=2 (2n-1) / n=3/2

    n=3 (2n-1) / n=5/3

    Ответ: формула общего члена (2n-1) / n