Цена изделия повысилась на 12% какова цена изделия после повышения если его первоначальная цена в 2000 тг 5000 тг 8000 тг

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:17
    0
    После повышения цена стала 112% или 1,12 от первоначальной

    1.12*2000=2240 тг

    1.12*5000=5600 тг

    1.12*8000=8960 тг