Цена изделия повысилась на12%какова цена изделия после повышения если его первоначальная цена была

1) 2000 тг 2) 5000 тг 3) 8000 тг

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:39
    0
    Наверное 5000 ТГ. Но ето не точно.
  2. 7 мая, 19:10
    0
    2000*12:100=240 (это те самые 12%) = 2000+240=2240 тг

    5000*12:100=600 (это те самые 12%).

    5000 + 600 = 5600 тг

    8000*12:100=960 (сумма 12%)

    8000+960=8960 тг