Концертный зал вмещает 1800 зрителей. Билеты продавали три дня: в первый день продали 217 билетов, во второй 649 билета, в третий на 45 билетов меньше,

чем во второй. Сколько мест в зале останутся свободными?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:43
    0
    А) Так как в третий день продали на 45 меньше билетов чем во второй, следовательно их будет: 649-45=604 билета. Всего 1800 билетов, значит свободных мест было. 1800 - (604+649+217) = 1800-1470=330 свободных мест

    б) Во второй день выставку посетили 374+189=563 школьника

    в третий день посетили выставку 1500 - (563+374) = 1500-937=563 школьника
  2. 23 декабря, 00:12
    0
    1800 - (217+604+649) = 330