Помогите!)

Концетрный зал вмещает 1800 зрителей Билеты продавали три дня: в

первый день продали 217 билетов, во второй 694 билета, в третий на 45

билетов меньше чем во второй. Сколько мест в зале останутся свободными?

Решение!

условие!

ответ!1!

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:41
    0
    Всего мест - 1800

    1 день - 217 билетов

    2 день - 694 билета

    3 день - на 45 > чем во второй день

    Найти - кол-во свободных мест

    Решение:

    1) 217 + 694 + (694 - 45) = 217 + 694 + 649 = 1560 (мест) будут заняты.

    2) 1800 - 1560 = 240 (мест) - будут свободны

    Ответ: 240 мест будут свободны
  2. 14 ноября, 22:59
    0
    Легко)

    Составим уравнение:

    1 день - 217

    2 день - 694

    3 день - (694-45) то - есть 649

    в общем 1800

    1800 - 217 - 694 - 649 = 240 мест)