В походе они могут провести два дня. Длина маршрута по карте составляет 78 км. В первый день они собираются идти 6 ч, а во второй-7 ч. Сколько километров они будут проходить ежедневно, если скорость их движения будет одинаковой?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:04
    0
    и так сначало найдем их скорость за 1 час

    78 / (6+7) = 6 - скорость за один час

    далее ищем кол-во км за каждый день

    6*6=36 - первый день

    6*7 42 - второй день

    Вот и все) ничего трудного
  2. 11 августа, 23:34
    0
    1) 6+7=13 (ч) - время в пути за 2 дня

    2) 78:13=6 (км/ч) - скорость прохождения за 1 час

    3) 6*6=36 (км) - будет пройдено в первый день

    4) 6*7=42 (км) - будет пройдено во второй день

    Ответ: 36 км, 42 км.