Реши задачи. В походе они могут провести 3 дня. длина маршрута по карте составляет 78 км. в первый день они собираются идти 6 ч, а во второй - 7 ч. Сколько километров они будут проходить ежедневно, если скорость их движения будет одинаковой?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:42
    0
    1) 6+7=13 (ч.) - собрались пройти за 2 дня

    2) 78:13=6 (км/ч) - скорость их движения

    3) 6*6=36 (км) - пройдут они в первый день

    4) 7*6=42 (км) - пройдут они во второй день

    Ответ: в первый день они пройдут 36 км, а во второй - 42 км.
  2. 13 ноября, 20:36
    0
    Из условия получаются, что идти будут только 2 дня.

    1) 6+7=13 (ч.) - собираются идти туристы

    2) 78:13=6 (км/ч) - скорость движения

    3) 6*6=36 (км) - пройдут в первый день

    4) 7*6=42 (км) - пройдут во второй день

    Ответ: в первый день они пройдут 36 км, а во второй - 42 км.