Реши уравнения

б + 5007 = 305*60

а * 10 = 2384 + 1636

с * 100 = 12897 + 5403

у - 129 * 4 = 537 * 10

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:27
    0
    Б + 5007 = 305*60; б=-5007+18300; б = 13293

    а * 10 = 2384 + 1636; 10a=4020; a=4020:10; a=402

    с * 100 = 12897 + 5403; 100c=18300; c=18300:100; c=183

    у - 129 * 4 = 537 * 10; y-516=5370; y=5370+516; y=5886