Решите уравнения:

b+5007=305*60 c*100=12897+5403 a*10=2384+1636 y-129*4=537*10

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:53
    0
    Ь+5007=305*60

    ь+5007=18300

    ь=18300-5007

    ь=13293

    с*60=12897+5403

    60 с=18300

    с=18300:60

    с=305

    а*10=2384+1636

    10 а=4020

    а=4020:10

    а=402

    у-129*4=537*10

    у-516=5370

    у=5370+516

    у=5886