В походе они могут провести два дня. Длина маршрута по карте составляет 78 км. В первый день они собираются идти 6 часов, а во второй - 7 часов. Сколько километров они будут проходить ежедневно, если скорость их движения будет одинаковой?

Решите по действиям!

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:47
    0
    1) 7 + 6 = 13 ч - придётся идти за 2 дня

    2) 78 : 13 = 6 км/ч - скорость движения, если она будет одинаковая

    3) 6 * 6 = 36 км - пройдут в 1 ый день

    4) 6 * 7 = 42 км - пройдут в 3 ий день

    Ответ: 42 км, 36 км.
  2. 31 августа, 04:28
    0
    За два дня они пройдут (7+6) часов со скоростью

    1) 78: (7+6) = 78:13=6 км/ч - постоянная скорость

    2) 6*6=36 км - пройдут за первый день

    3) 7*6=42 км - пройдут за второй день