Путешественники в походе могут быть два дня. Длина маршрута по карте состовляет 78 км. В первый день они собирались пройти 6 ч, а во второй день 7 ч. Сколько километров они будут проходить ежедневно, если скорость их движения будет одинаковой?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:07
    0
    6+7=13-часов будут идти.

    78/13=6-км/ч-скорость

    6*6=36-км-пройдут в первый день

    6*7=42-км-во второй день

    Ответ: 36-в первый, 42-во второй.

    Рада была помочь! =)
  2. 6 июля, 23:06
    0
    78: (6+7) = 6 км/ч - скорость путешественников

    6*6=36 км прошли в 1 день

    7*6=42 км во 2 день прошли пешеходы