Помогите решить уравнение

7y+2y-34=83

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:31
    0
    7 у+2 у-34=83

    9 у-34=83

    9 у=83+34

    9 у=117

    у=117:9

    у=13

    Ответ: 13
  2. 26 февраля, 01:48
    0
    7y + 2y - 34 = 83

    9 у = 83 + 34

    9 у = 117

    у = 117 : 9

    у = 13