При сложении двух десятичных дробей ошибочно поставили запятую во втором слагаемом на один знак правее, чем было нужно и потому в сумме получили 139,1 вместо 49,55. Какими были правильные слагаемые?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:04
    0
    X+y=49,55

    x+10y=139,1

    Вычтем из второго первое

    10y-y=139,1-49,55

    9y=89,55

    y=9,95

    x=49,55-9,95

    x=39,6

    Ответ: 39,6 и 9,95