При сложении двух натуральных чисел ученик ошибся, дописав во втором слагаемом в конце лишний ноль, и получил вместо 2621 число 7895. Найти слагаемые

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:28
    0
    10 х+y = 7895

    x+y = 2621

    y=2621-x

    10x+2621-x = 7895

    9x = 5274

    x = 586 - Второе слагаемое, к которому дописали 0 и получили 5860

    y = 2621 - 586 = 2035 - Первое слагаемое.

    2035 + 586 = 2621

    2035 + 5860 = 7895