решая олимпиадную задачу ученик допустил ошибку. При сложении двух целых чисел по ошибке поставил во втором слагаемом лишний нуль на конце и получил в сумме 6641 вместо 2411. Определите слагаемые

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:54
    0
    х - одно число

    у - второе

    х+у=2411

    х+10 у=6641

    9 у=4230

    у=4230/9

    у=470 второе число

    х=2411-470=1941 - первое число