При сложении двух натуральных чисел ученик ошибочно поставил лишний нуль в конце второго слагаемого и получил в сумме 6641 вместо 2411. Какие числа он складывал

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:01
    0
    x + y = 2411,

    x + 10y = 6641.

    Вычтем из второго уравнения первое, получим 9y = 6641-2411 = 4230.

    То есть, y = 470. Тогда, из первого уравнения, x = 1941.