Помогите решить, (12 1/3-7 3/4) * 6/11 (2 3/5-5/8) : 119 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:28
    0
    (12 1/3 - 7 3/4) * 6/11

    (37/3 - 31/4) * 6/11 = (148/12 - 93/12) * 6/11 = 55/12 * 6/11 = 5/2 = 2 1/2

    2) (2 3/5 - 5/8) / 119 3/4 = (13/5 - 5/8) / 479/4 = (13/5 - 5/8) / 479/4 =

    (104/40 - 25/40) / 479/4 = (79/40) / 479/4 / = 79/4790