Вначале раскройте скобки, а затем вычислите

№1130.

1) + (84 - 208 + 25) =

2) - (45 - 69 - 21) =

3) - (284 - 49 - 244) =

№1131.

1) (119 + 141) - (-59 + 119) =

2) (325 + 219) - (125 + 119) =

3) (228 - 215) - (28 - 315) =

4) - (82 + 98) - (186 - 86) =

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:02
    +1
    1) + (84 - 208 + 25) = 84-208+25=-99

    2) - (45 - 69 - 21) = - 45+69+21=45

    3) - (284 - 49 - 244) = - 284+49+244=9

    №1131.

    1) (119 + 141) - (-59 + 119) = 119+141+59-119=200

    2) (325 + 219) - (125 + 119) = 325+219-125-119=300

    3) (228 - 215) - (28 - 315) = 228-215-28+315=300

    4) - (82 + 98) - (186 - 86) = - 82-98-186+86=-280