Помогите решить уравнения 219 + (e+325) = 935

219 + (e+282) = 935

219 + (e+368) = 935

219 + (e+239) = 935

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:50
    0
    1. е = 935 - (219+282) ; е=434; 2. е = 935 - (219+368) ; е=348; 3. е=935 - (219+239) ; е=477
  2. 29 сентября, 10:25
    0
    1.

    1.

    219+е+282=935

    е=935-219-282

    е=434

    2.

    219+е+368=935

    е=935-219-368

    е=348

    3.

    219+е+239=935

    е=935-219-239

    е=477

    Второй способ:

    Во всех уравнениях меняется только одна цифра в скобках, поэтому 2 и 3 можно решать по сокращенной схеме. Во всех похожая часть е=935-219 ... далее, вычитаемое меняется с 282 (1) на 368 (2) и 239 (3), поэтому

    1. 219+е+282=935

    е=935-219-282

    е=434

    2. Берем из решения 1 неизменяемую часть 935-219=716 Теперь находим разницу 368 (2) - 282 (1) = 86 Из первого результата вычитаем эту разницу е=434-86 е=348

    3. Здесь 3 число больше третьего числа в 1, значит из него 3 вычитаем 1 282 (1) - 239 (3) = 43

    Так как оно больше, то к ответу в 1 прибавляем:

    е=434+43

    е=47.

    Записывать надо только то, что жирным шрифтом.