119^3-81^3/119^2-81^2 помогите вычислить значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:34
    0
    (119-81) * (119²+119*81+81²) / [ (119-81) (119+81) ]=

    = (119²+119*81+81²) / 200=[ (119+81) ²-119*81]/200=

    = (40000-9639) / 200=30361/200=151,805