1) Привести к функции острого угла ctg 1200, а затем вычислить.

2) Привести к функции острого угла tg 300, а затем вычислить.

3) Привести к функции острого угла tg 1200, а затем вычислить.

4) Привести к функции острого угла cos 1200, а затем вычислить.

5) Привести к функции острого угла sin 1200, а затем вычислить.

6) Привести к функции острого угла cos 660, а затем вычислить.

7) Привести к функции острого угла sin 1080, а затем вычислить.

8) Привести к функции острого углаcos 1530, а затем вычислить.

9) Привести к функции острого углаsin 1530, а затем вычислить.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:10
    0
    1) сtg1200=ctg (1080+120) = ctg120=ctg (180-60) = - ctg60=-1/√3

    2) tg300=tg (360-60) = - tg60=-√3

    3) tg1200=-tg60=-√3 (см. 1)

    4) cos1200=-cos60=-1/2

    5) sin1200=sin60=√3/2

    6) cos660=cos (720-60) = cos60=1/2

    7) sin1080=sin0=0

    8) cos1530=cos (1440+90) = cos90=0

    9) sin1530=sin90=1 (см. 8)