При сложении двух чисел ученик по ошибке поставил во втором слагаемом лишний нуль в конце и получил в семме 1151 вместо 683. Какие числа он складывал?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:15
    0
    Х+10 у=1151

    х+у=683

    это система, вычитаем из первого уравнения второе, получаем

    9 у=468

    у=52

    х=683-52=631

    52 и 631 правильные числа, и 520 и 631 когда он ошибся и поставил лишний ноль