1) Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны 2/3 другого.

2) Найдите два корня уравнения I-0,63I : IxI = I-0,9I

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:25
    0
    1) первое число = х, второе = у

    х+у=48

    0,4 х=2/3*у

    0,4 х=2/3 * (48-х)

    0,4 х=32-2/3*х

    16/15*х=32

    х=30

    у=18 2) Решение:

    I-0,63I:IXI=I-0,9I

    0,63:|x|=0.9

    |x|=0.63:0.9

    |x|=0.7

    x1=0.7

    x2=-0.7