Коллекция минерало состоит из яшмы кварца и малахита. В ней 80 образцов минералов. В коллекции 17 образов яшмы, а образцов кварца в 6 раз больше чем малахита. Сколько образцов малахита в коллекции.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:08
    0
    Пусть х - минералов малахита

    6 х - кварца

    х+6 х+17=80

    7 х+17=80

    7 х = 80 - 17

    7 х = 63

    х = 63 : 7

    х=9 образцов малахита