Как решить задачу поезд проехал 450 км за 5 часов. Какое расстояние он пройдёт за 2 часа, двигаясь с той же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:38
    0
    1. Узнать, сколько км поезд пройдёт за 1 час.

    2. Путь, который поезд прошёл за 1 час, надо умножить на 2 (часа).

    1) 450 : 5 = 90 (км) прошёл поезд за 1 час

    2) 90 х 2 = 180 (км)

    Ответ: 90 км прошёл поезд за 2 часа.
  2. 22 мая, 12:32
    0
    450:5=90 км/ч

    90*2=180 км