поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км. 1) какое расстояние поезд проеде с той же скоростью за 5 ч? 2) за какое время поезд, двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 504 км?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:11
    0
    1) 144 / 2 = 72 км в час - скорость поезда

    2) 72 * 5 = 360 км - проедет поезд за 5 часов.

    3) 504 / 72 = 7 ч - время за которое проедет поезд расстояние в 504 км.