При сложении двух десятичных дробей по ошибке во втором слагаемом поставили запятую на одну цифру правее, чем следовало, и получили в сумме 50 вместо 28,85. Определите слагаемые.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:45
    0
    Х+у=28,85

    х+10 у=50

    вычтем из 2 го первое

    10 у-у=50-28,85

    9 у=21,15

    у=21,15/9=2,35

    х=28,85-2,35=26,5

    Ответ 26,5 и 2,35